Atenção!A página impressa é diferente da página exibida na tela do computador.
-- - --
-- - --
Feito!
Erro!
Logo 16590-214

Galeria dos campeões da Copa Motocar

Voltar ↖Seguir ↘


           Open
           1º PAULO CESAR BUENO
           2º ANDRÉ PROVIN
           3º SANDRO LAZARETTI
           4º CLAIR RIBEIRO
           5º EDEMAR NICOLAU KUHN (Veio)

                      Novatos
                      1º LUCIANO PROVIN
                      2º LEANDRO C. DE MORAES
                      3º RICARDO RANZAN
                      4º ANILSON SANTIN
                      5º GUILHERME ANTONIO ALVES

                                 Júnior
                                 1º ANDERSON ROVER
                                  2º PABLO ZANCHET
                                 3º ANDRÉ MIGLIORANZA
                                 4º EDSON FLORES
                                 5º MAIKO MAX MULLER

                                            Over 50
                                            1º GILBERTO BALBINOT
                                            2º LEO SANZOVO
                                            3º JAIR GELSON RAMM
                                            4º JOSE CARMO KASPER
                                             5º ALTAIR BORDIGNON

                                                       Over 40
                                                       1º FLÁVIO A. DEMOLINER
                                                       2º VALDIR BREITEMBACH
                                                       3º SANDRO LAZARON
                                                       4º JULIO R. TREICHEL
                                                       5º VALMIR ZANIN

                                                                  Sênior
                                                                  1º LEANDRO JAHNEL
                                                                   2º RONALDO RIZZO
                                                                  3º WILSON WILMSEN
                                                                  4º PAULO CESAR DE OLIVEIRA
                                                                  5º MARCIO SEMLER

                                                                             Master
                                                                             1º JUNIOR ODER CAPELETTO
                                                                             2º ROGÉRIO JOSÉ MACHADO
                                                                             3º MÁRCIO LUIS DALLA LANA
                                                                             4º FABIANO RONSONI
                                                                             5º ISAC LUIZ CATTANI




           Open
           1º Clair Ribeiro
           2º Jardel Thomas
           3º Milton Budde
           4º Edemar Nicolau Kuhn
           5º Sandro Lazzaretti

                      Novatos
                      1º Anderson Paulo Rover
                      2º Pablo Zanchet
                      3º Cristiano Taffarel Gomes
                      4º Ezequiel Federle
                      5º Maiko Max Muller

                                 Júnior
                                 1º Paulo Cezar de Oliveira
                                 2º Ronaldo Rizzo
                                 3º Jardel Jappe
                                 4º Alberi Valmir da Silva
                                 5º André Miglioranza

                                            Over 50
                                            1º Gilberto Balbinot
                                            2º Altair Bordignon
                                            3º Roberto Angelo Pertile
                                            4º José Scheid
                                            5º Leo Sanzovo

                                                       Over 40
                                                       1º Julio Ricardo Treichel
                                                       2º Flavio Andre Demoliner
                                                       3º Valdir Luiz Breitembach
                                                       4º Valmir Zanin
                                                       5º Jair Gelson Rann

                                                                  Sênior
                                                                  1º Junior Oder Capeletto
                                                                  2º Sandro Lazaron
                                                                  3º Tailor Maffini
                                                                  4º Marcos Tadeo da Silva
                                                                  5º Micael Meneghetti

                                                                             Master
                                                                             1º Felippe Knapp
                                                                             2º Rogerio José Machado
                                                                             3º Tiago André Martins
                                                                             4º Charleu Spricigo
                                                                             5º Ferdinando Regensburger




           Novatos
           1º Paulo Cezar de Oliveira
           2º Edson Flores
           3º Ronaldo Rizzo
           4º Jardel Jappe
           5º Humberto Aléssio

                      Júnior
                      1º Micael Meneghetti
                      2º Tailor Maffin
                      3º Léo Sanzovo
                      4º Rogers Magnow Hensel
                      5º Valdir Beno Budde

                                 Over 50
                                 1º Altair Bordignon
                                 2º José Carmo Kasper
                                 3º Roberto Angelo Pertile
                                 4º Edemar Nicolau Kuhn
                                 5º Clair Ribeiro

                                            Over 40
                                            1º Gilberto Balbinot
                                            2º Júlio Ricardo Treichel
                                            3º Valmir Joao Zanin
                                            4º Valdir Luiz Breitembach
                                            5º Flavio Andre Demoliner

                                                       Sênior
                                                       1º Adilson Ribeiro dos Santos
                                                       2º Juliano Müller
                                                       3º José Scheid
                                                       4º Andriei Kaiser
                                                       5º Sandro Lazaron

                                                                  Master
                                                                  1º Felippe Knapp
                                                                  2º Rogerio José Machado
                                                                  3º Tiago André Martins
                                                                  4º Charleu Spricigo
                                                                  5º Leandro Jahnel




           Novatos
           1º Ivan Carlos Rohde
           2º Micael Meneghetti
           3º Edson Alencar dos Santos
           4º Roges Magnos Hensel
           5º Tailor Maffini

                      Júnior
                      1º Junior Capelletto
                      2º Marcos Tadeu da Silva
                      3º Laidson Andriani
                      4º Celso Zagonel
                      5º Rudimar Baldissera

                                 Over 50
                                 1º Altair Bordignon
                                 2º Jose Karmo Casper
                                 3º Luiz Fernando Perobelli
                                 4º Roberto Angelo Pertile
                                 5º Paulo Roberto Burtet

                                            Over 40
                                            1º Gilberto Balbinot
                                            2º Valdir Luis Breitembach
                                            3º Jose Fernando Utzig
                                            4º Valmir Jose Zanin
                                            5º Jair Gelson Ramm

                                                       Sênior
                                                       1º Tiago Andre Martins
                                                       2º Welliton da Silva
                                                       3º Fabiano Rossoni
                                                       4º Lindones Antonio Tres
                                                       5º Rogerio Machado

                                                                  Master
                                                                  1º Felipe Knapp
                                                                   2º Leandro Jahnel
                                                                  3º Charleu Spricigo
                                                                  4º Michel Cechet
                                                                  5º Jose Alberto Scheid




           Novatos
           1º Celso Zagonel
           2º Mateus Zampieri
           3º Tailor Maffini
           4º Ivan Carlos Rohde
           5º Marcos Tadeu da Silva

                      Júnior
                      1º Wellington da Silva
                      2º Tiago Martins
                      3º Junior Oder Capeletto
                      4º Lindones Antonio
                      5º Andrei Kaiser

                                 Over 50
                                 1º Jose Carmo Kasper
                                 2º Altair Bordignon
                                 3º Luis Perobelli
                                 4º Clari Ribeiro
                                 5º Paulo Robero Burtet

                                            Over 40
                                            1º Jose Alberto Scheid
                                            2º Jose Fernando Utzig
                                            3º Valdir Breitembach
                                            4º Gilberto Balbino
                                            5º Valmir Joao Zanin

                                                       Sênior
                                                       1º Sandro Lazaron
                                                       2º Laercio Delazzeri
                                                       3º Rogerio Machado
                                                       4º Alberi da Silva
                                                       5º Fabiano Rossori

                                                                  Master
                                                                  1º Felipe Knapp
                                                                  2º Charleu Spricigo
                                                                  3º Rodrigo Beal
                                                                  4º Adilson dos Santos
                                                                  5º Leandro Jahnel

                                                                             
                                                                             1º A Roger Enzel Adriano Santana
                                                                             2º Tiago Golo _ Luan Gaspari
                                                                             3º Odelar Werlang
                                                                             4º C da Silva Eduardo Dala Costa
                                                                             5º B Casaroto Paolo dos Santos




           Novatos
           1º Tiago Martins
           2º Vantoir Hoss
           3º Celso Zagonel
           4º Lindones Antonio
           5º Gerson Marcos Chies

                      Júnior
                      1º Valdir Luiz Breitemback
                      2º Rogerio Jose Machado
                      3º Rudimar Baldissera
                      4º Luiz Carlos Ribeiro
                      5º Marcio Semler

                                 Over 50
                                 1º Altair Bordignon
                                 2º Luiz Fernando Perobelli
                                 3º Jose Carmo Kasper
                                 4º Moacir Bergonsi
                                 5º Paulo Burtet

                                            Over 40
                                            1º Valmir Zanin
                                            2º Jose Scheid
                                            3º Gilberto Jose Balbino
                                            4º Ronie André Pasinato
                                            5º José Antonio Zanin

                                                       Sênior
                                                       1º Rodrigo Beal
                                                       2º Julio Ricardo Treichel
                                                       3º Ricardo Vigano Mangueirinha
                                                       4º Wilson Wilsen
                                                       5º Carlos Eduardo Fritzeno

                                                                  Master
                                                                  1º Leandro Jahnel
                                                                  2º Michel Cechet
                                                                  3º Charleu Spricigo
                                                                  4º Felippe Knapp
                                                                  5º Adilson Ribeiro dos Santos

                                                                             
                                                                             1º Junior Capeleto e Luan Rohda
                                                                             2º Oderlei e Altemir Perosa
                                                                             3º Alberi Faisca
                                                                             4º Sandro Lazaron Ricardo
                                                                             5º Julio Treichel e Jair Rann




           Novatos
           1º Adriano Luiz Santana
           2º Nilson Gerhardt
           3º Rogério José Machado
           4º Vantoir Hoss
           5º Wellinton da Silva

                      Júnior
                      1º Fernando Pertile
                      2º Alexsandre Mainardi
                      3º Valdir Luiz Breitembach
                      4º Alberi V. da Silva
                      5º Rudimar Baldissera

                                 Over 40
                                 1º José Fernando Utzig
                                 2º José Alberto Sheid
                                 3º Roberto A. Pertile
                                 4º Altair Bordignon
                                 5º José Carlos Casper

                                            Sênior
                                            1º Michel Cechet
                                            2º Valmir João Zanin
                                            3º Ricardo Fratin
                                            4º Davian Reinheimer
                                            5º Fabiano Rossoni

                                                       Master
                                                       1º Charleu Spricigo
                                                       2º Leandro Jahnel
                                                       3º Júlio Treichel
                                                       4º Sandro Aurélio Lazaron
                                                       5º Felipe Knapp




           Novatos
           1º Rudimar Baldissera
           2º Benoni de Lima
           3º Alexandre Mainardi
           4º Wellinton da Silva
           5º Kleberson Rossetto

                      Júnior
                      1º Ricardo Frantin
                      2º Magnos Senger
                      3º Valmir Zanin
                      4º Marjorie Kist
                      5º Valdir Breitembach

                                 Over 50
                                 1º Remir Horn
                                 2º Altair Bordignon
                                 3º Jose Utzig
                                 4º Roberto Pertile
                                 5º Jose Zanin

                                            Master
                                            1º Leandro Jahnel
                                            2º Sandro Lazaron
                                            3º José Alberto Scheid
                                            4º Felipe Knapp
                                            5º Mauricio Grimm

                                                       
                                                       1º Moacir E. Jeferson
                                                       2º Lenoir E. Luan
                                                       3º Leocimar E Fabricio
                                                       4º Ilvanio E. Nilson
                                                       5º Roni E. Gustavo




           Júnior
           1º Charleu Spricigo
           2º Deolivio Noal
           3º Davian Reinheimer
           4º Valdir Breitembach
           5º Alberi Da Silva

                      Over 50
                      1º Jose Scheid
                      2º Altair Bordignon
                      3º Jose Kasper
                      4º Luiz Fernando Perobelli
                      5º Jose Zanin

                                 Sênior
                                 1º Felipe Knapp
                                 2º Sandro A. lazaron
                                 3º Jair Ramm
                                 4º Jonas Huf
                                 5º Leocir Friedrich

                                            Master
                                            1º Leandro Jahnel
                                            2º Wagner Janczeski
                                            3º Daniel Morandini
                                            4º Jose Utzig
                                            5º Marcelo Cerutti

                                                       
                                                       1º Michel Cechet
                                                       2º Clariston Petzhold
                                                       3º Magnos Senger
                                                       4º Adriano Santana
                                                       5º Eduardo Capeletto




           Júnior
           1º Jonas Ezequiel Huf
           2º Remir Frans Horn
           3º Edson Mesa Casa
           4º Deolivio Noal Bugre
           5º Felipe Knapp

                      Over 50
                      1º Altair Bordignon
                      2º Roberto Ângelo Pertille
                      3º Ilacir Zanella
                      4º Darci Astor Radunz
                      5º Moacir Bergonsi

                                 Sênior
                                 1º Marcelo Cerutti Audino
                                 2º Érico A. de Mello
                                 3º Jose Fernando Utzig
                                 4º Marcelo Schmitz
                                 5º Leocimar Friedreich

                                            Master
                                            1º Leandro Jahnel
                                            2º Ronie Andre Pasinatto
                                            3º Daniel Morandini
                                            4º Wagner Jose Janczesk
                                            5º Paulo Ricardo Raupp

                                                       
                                                       1º Nilson Backes
                                                       2º Valmor Sbaraini
                                                       3º Jorge Adriano Lautert
                                                       4º Lucas Fabio Huf
                                                       5º Valmor Adelir Huf




           Júnior
           1º Thiago Badalotti
           2º Leocimar Friedrich

                      Over 40
                      1º Luiz F. Perobelli
                      2º Altair Bordignon

                                 Sênior
                                 1º José Scheid
                                 2º Vanderlei Tedesco

                                            Master
                                            1º Leandro Jahnel
                                            2º Daniel Morandini

                                                       
                                                       1º Felipe Knapp
                                                       2º Jonas E. Huff




           Júnior
           1º José Alberto Scheid
           2º Marcelo Cerutti
           3º Wagner Janczeski
           4º Elton Salata
           5º Valmir Zanin

                      Over 50
                      1º Altair Bordignon
                      2º José Carmo Kasper
                      3º Darci A. radunz
                      4º Ilacir Zanella
                      5º Moacir Bergonsi

                                 Master
                                 1º Leandro Jahnel
                                 2º Daniel Morandini
                                 3º Paulo Raupp
                                 4º Erico Adriani De Mello
                                 5º Vanderlei Tedesco

                                            
                                            1º Leocimar Friederich
                                            2º Remir Horn
                                            3º Ilvano Bregala
                                            4º José Fernando Utzig
                                            5º Jefferson Oestreich de Mello




           Júnior
           1º Wanderlei Tedesco
           2º José Zanin
           3º Cassiano Borges
           4º Erico Mello
           5º Valdir Budde

                      Over 50
                      1º Altair Bordignon
                      2º Luiz Perobelli
                      3º Roberto Pertille
                      4º Darci A Radunz
                      5º Jose C Kasper

                                 Sênior
                                 1º Daniel Morandini
                                 2º Paulo Raupp
                                 3º Leandro Jahnel
                                 4º Gilberto Spanenberg
                                 5º Clésio da Silva

                                            
                                            1º Thiago Badalotti
                                            2º Leonir Nespolo
                                            3º Marcelo Aldino
                                            4º Neri S. Freitas
                                            5º Juliano Petzhold




           Júnior
           1º Daniel Morandini
           2º Leandro Jahnel
           3º Paulo Raupp
           4º Olmir Cichovicz
           5º Adilson Santos

                      Sênior
                      1º Altair Bordignon
                      2º Marcio Milan
                      3º Lenoir da Motta
                      4º Hélio do Amaral
                      5º Darci Radunz

                                 
                                 1º Leandro Basso
                                 2º Alexandre Nicaretta
                                 3º Carlos Kurmam
                                 4º Carlos Moretto
                                 5º Valdir Budde




           Júnior
           1º Herycson Zanella
           2º Ivandro Sales
           3º Claudio Moroso
           4º Roberto Pertile
           5º Marcio Milan

                      Sênior
                      1º Lenoir da Motta
                      2º Mauricio Grimm
                      3º Altair Bordignon
                      4º Roberto Pertile
                      5º Marcio Milan

                                 
                                 1º Daniel Morandini
                                 2º Rudimar Pedroso
                                 3º Enedir Silva
                                 4º Olmir Cichovicz
                                 5º Leandro Jhanel




           Júnior
           1º Victor Brum
           2º Lenoir F. da Motta
           3º Airton Lienberg
           4º Marcio Milan
           5º Amarildo Moura

                      Sênior
                      1º Júlio Treichel
                      2º Auri Chiarello
                      3º Mauricio Grimm
                      4º Hélio do Amaral
                      5º Altair Bordignon

                                 
                                 1º Claudio Moroso
                                 2º Ivandro Sales
                                 3º Marcos Rowe
                                 4º Oldemar Molon
                                 5º Antoninho Bergamim




           Júnior
           1º Marcos Schneider
           2º Rogério de Azevedo
           3º Mauricio Grimm
           4º Nédio Wustro
           5º Altair Shoffers

                      Sênior
                      1º Altair Bordignon
                      2º Auri Chiarello
                      3º Júlio Treichel
                      4º Hélio do Amaral
                      5º Marino Treichel

                                 
                                 1º Lenoir F. da Motta
                                 2º Victor A. Brum
                                 3º Hericson Zanella
                                 4º Olivanio Chiarello
                                 5º Lairton Ely




           Júnior
           1º Rudinei de Cesaro
           2º Darci A. radunz
           3º Edvar Bussoloto
           4º Claudenir Hartmam
           5º Tércius V. Dalmas

                      Sênior
                      1º Tércio da Silva
                      2º Jair Ramm
                      3º Júlio Treichel
                      4º Auri Chiarello
                      5º José C. kasper

                                 
                                 1º Mauricio Grimm
                                 2º Francisco Wilers
                                 3° Neomar dos Santos
                                 4º Márcio J. Loreski
                                 5º Marcio Sales




           Júnior
           1º Hélio do Amaral
           2º Rubens Guedes
           3º Tércio da Silva
           4º Lairton Zen
           5º Paulo L. prigol

                      Sênior
                      1º Luiz Holz
                      2º Eloir Morma
                      3º Luciano Coralo
                      4º Luiz F. perobelli
                      5º Jair Ramm

                                 
                                 1º Rudimar de Cesaro
                                 2º Marcos Schneider
                                 3º Valtemir R. Guedes
                                 4º Gilson Ramm
                                 5º Oldemar Molon




           Júnior
           1º Jair Ramm
           2º Luiz Holz
           3º Auri Chiarello
           4º José M. Zonta
           5º Luciano Corralo

                      Sênior
                      1º Ronie Andre Pasinato
                      2º Eloir J. Moura
                      3º Luiz F. Perobelli
                      4º Vanderlei Pivesan
                      5º Rudimar Bertotti

                                 
                                 1º Jackson Batistello
                                 2º Ademir Todeschini
                                 3º Jorge Ramos
                                 4º Vadeni Milani
                                 5º Gilvano Lucatelli


Powered by Ofen Tecnologia da Informação